...

Премьер запустил в журналиста снежком: реакция оппозиции

Премьер запустил в журналиста снежком: реакция оппозиции

Вчера премьер-министр РА Никол Пашинян посетил офис партии «Гражданский договор». Прежде чем войти в здание, он запустил снежком в журналистов и операторов.

Как могли прокомментировать этот эпизод разные представители «оппозиции»?

5-й канал. И выпуск новостей начинаем с экстренной новости: премьер-министр РА Никол Пашинян сегодня применил насилие к журналистам, с особой жестокостью ударив снежком 2 журналистов и 1 оператора. Наша съемочная группа сейчас в отделении реанимации, где оперируют пальто одного из операторов. Это еще одно доказательство того, что Кочарян подвергается политическим преследованиям.

ППА. Бить журналистов снежком не подобает менталитету нашей 4-тысячелетней нации. Этот удар был нанесен не по журналистам, а по армянскому гену, армянской семье, патриархальным устоям. Само собой, лидер Гагик Царукян осуждает подобные попытки сломить здоровые силы нации, соответственно, выражает поддержку оператору Кентрон TV.

Вазген Манукян. В последний раз такое насилие наблюдалось в 1996 году. Сбываются мои прогнозы, что, не дав политической оценки событиям 1996 года, мы дойдем до того, что премьер-министр РА лично будет лупить журналистов снежками. Сегодня – снежок, завтра – рогатка. Пришло время прекратить все это.

Давид Шахназарян. Со всей ответственностью заявляю, что нападение на журналистов со снежком – это очередной этап программы сдачи Арцаха.

Артур Ванецян. Снежок в журналистов – это серьезная угроза национальной безопасности. А насколько серьезная – придет время, и я скажу. Честь имею.

Анжела Товмасян. Об ужасном нападении премьера на журналистов со снежком сегодня в моей студии беседуем с Заруи Постанджян.

РПА. Лицо, захватившее власть, бьет по журналистам оружием 80-х годов до н.э. Не для того мы 20 лет строили демократическую страну. Никол должен уйти.

АРФД. Дашнакцутюн, храня верность своим принципам, строго осуждает отвратительный поступок, направленный на подавление свободной прессы силовыми методами. Не пристало в 21 веке решать вопросы с оружием в руках. Терроризму в Армении нет места.

Айк Алумян. Мы ходатайствовали в Апелляционный суд, чтобы очередное заседание по делу 1 марта было отложено, поскольку у нас есть неоспоримые факты, что Никол Пашинян 1 марта 2008 года нанес удар снежком по силовым структурам, после чего Р. Кочарян был вынужден ввести войска в Ереван.

Виктор Согомонян. Единственный герой Арцаха и Армении, освободитель Арцаха и Армении Роберт Кочарян за 10 лет своего правления ни разу не ударил снежком ни одного журналиста. Время расставит все по местам.

ВЕТО. Запустив в журналистов снежком, так называемый премьер-министр лишь выполнял очередной заказ офиса Сороса, пытаясь сломить прессу. #Snegoviki Sorosa#

«Адекват». Ара, этот снежок, покатившись, превратится в целую глыбу, и сметет, унесет тебя. И эти дешевые шаги тебя не спасут. #Tiran nedoumkov#

Менуа Арутюнян. Слышь, ты, Никол, я – тот мужик, который прямо сейчас стоит на Площади, иди, иди сюда, ударь снежком меня, если хватит духа. И если кто заподозрит, что я не тот мужик, что мне не хватит духа, я стою на Площади, пусть попытается запустить в меня снежком.

Давид Хажакян. Завтра мы опубликуем документы, что Айк Марутян специально не убирает снег, чтобы Никол Пашинян мог бить им журналистов.

Грант Багратян. Как отец мегаэкономики, могу сказать, что Статистическая служба намеренно исказила макроэкономические показатели удара снежком.

Կարդալ հայերեն

#Tags / Պիտակներ

ՎԱՐԿԱՆԻՇ

   1495 ԴԻՏՈՒՄ

Տարածեք

ՆՄԱՆԱՏԻՊ ՆՅՈՒԹԵՐ
Դեպի ՎԵՐ