...

Թուրքիայի և Ադրբեջանի հեռահար նպատակները. հաջորդ կայարանը Ռուսաստանն է

Թուրքիայի և Ադրբեջանի հեռահար նպատակները. հաջորդ կայարանը Ռուսաստանն է

Ադրբեջանական «Թուրան» կուսակցության ղեկավար Ջահանդար Բայօղլուն ֆեյսբուքյան իր էջի միջոցով կոչ է արել թուրքալեզու բոլոր ժողովուրդներին միավորվել՝ լուծելով ոչ միայն Արցախի հարցը, այլ նաև իրագործել Մեծ Թուրանի ծրագիրը, որի համար նա անհրաժեշտ է համարել նաև Ռուսաստանի թուրքալեզու ժողովուրդների պայքարը՝ ընդդեմ Ռուսաստանի:

Հոդվածը ուշագրավ է նրանով, որ այն ցույց է տալիս այսօր արցախյան պատերազմում Թուրքիայի և Ադրբեջանի ավելի հեռահար նպատակները:

Բայրօղլուն իր գրառումն արել է ռուսերեն, որը ներկայացնում ենք ստորև.

ОБРАЩЕНИЕ партии Туран к Туркам мира в связи с освободительной войной бьющееся сердце тюркского мира КАРАБАХ

Дорогие соотечественники, дорогие Туранцы, так называемое армянское государство Армения, известное как Армения, вонзившееся как кинжал в 400-миллионный тюркский мир, было основано в 1918 году победителями Первой мировой войны и Российской Империей на площади 7000 км2. В период Российской Советской Большевистской Империи еще 22 000 км2 были оторваны от тюркских земель Азербайджана и переданы армянам. Когда советская империя рухнула на 29 000 км2 нашей территории, российская армия с решимости Москвы оккупировала наш Карабах и передала его армянам, чтобы еще больше разорвать связи между Турцией и тюркским миром. Азербайджанское государство 30 лет вело эту войну дипломатическими средствами, но безуспешно. Сопредседатели Минской группы AGIC, отвечающей за решение вопроса в международной дипломатии, ничего не делали, кроме как пытались объединить Карабах с так называемым армянским государством. В ответ на усилия азербайджанского государства по урегулированию вопроса дипломатическим путем, армянская сторона в последние месяцы предпочла путь войны, выбрав военный путь для оккупации большей части наших земель, и начала военные действия на наших границах. Наконец, 27 сентября оккупационные армянские воинские части в Карабахском регионе убили наших мирных жителей, молодых и старых, с применением крупнокалиберного оружия и ракет в азербайджанских селах по всей границе. В такой ситуации Азербайджан по распоряжению Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева начал борьбу за свободу наших земель и безопасность нашего народа. Вот уже 5 дней славная азербайджанская армия пишет историю, и наши земли освобождаются. Противник, понесший большие потери, не может устоять перед азербайджанской армией. Азербайджан с 10-миллионным населением - это армия. Все борются за освобождение своей Родины.

Дорогая Турция, мы закончили «Одна нация, два государства».

В такой ситуации сторонники и основатели так называемого армянского государства с тревогой оказывают дипломатическое давление на фронте войны против Азербайджана и проводят черную пропаганду против нашей борьбы за свободу. Тегеран и Москва, в частности, не отказываются от всякого зла. Помимо вооружения армян-оккупантов, они проводят свою черную пропаганду. Московское телевидение весь день занимается армянизмом против нашего государства и нашей справедливой войны.

Наши братья-Туранцы-Турки, особенно те, кто живет в России и Средней Азии, несут огромную ответственность за то, чтобы заставить замолчать черную пропаганду и политическое давление Москвы. Объединитесь на один фронт против московской пропаганды в своих странах, станьте армией в освобождении Карабаха, который является частью вашей родины, Туран. Единство тюркских государств Центральной Азии должно быть близко к Карабаху, сердцу тюркизма.

Внутренней России Туранцы Саки, Тувинцы, Хакасы, Буряты, Шорцы, Алтайцы, Татары, Башкурты, Чуваши, Удмурты, Мардивыны, Калмыки а также наши братья мусульмане проживающие в Северном Кавказе Чечни, Ингуши, Адыгеи, Осетины,Кабардины, Балкары, Даргинцы, Табасаранцы, Кумыкы, Карачайы, Ногайы, Дербентцев сегодня вы бойкотируете телеканалы, пропагандирующие ложный армянский русский шовинизм, объединяетесь против политиков.

Защищайте Карабах, входящий в состав Турана.

Соотечественники, проживающие в других странах мира, объединяются с идеей «Одна нация, одна диаспора», объединяются против армянизма. Этот выпуск был честью мирового тюркизма. Единство 400-миллионного турецкого народа в этой славной борьбе - требование времени и духа наших предков. Это единство было необходимо, чтобы спасти человечество от всех бед. Желаем успехов на этом пути.

#Tags / Պիտակներ

ՎԱՐԿԱՆԻՇ

   1073 ԴԻՏՈՒՄ

Տարածեք

ՆՄԱՆԱՏԻՊ ՆՅՈՒԹԵՐ
Դեպի ՎԵՐ